Знание.Кино: Кинопоказ ко Дню России 2023

Знание.Кино: Кинопоказ ко Дню России 2023

     Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. У взрослого это чувство подобно большой реке. Есть исток – маленький ключик, с которого все начинается и вырастает огромная любовь ко всему, что умещается в одном слове – Родина. К родному дому, любимой музыке в наушниках и прогулкам с друзьями по знакомым улицам.

 08.06.2023 г. в МБОУ "Шемалаковская ООШ" прошёл кинопоказ фильма «Краткая история русской культуры». Обучающиеся погрузились в историю нашей великой и удивительной страны, узнали много нового и интересного о нашей Родине, отпраздновали День России. Организатор кинопоказа – проект «Знание. Кино» Российского общества «Знание».

   Фильм позволил учащимся совершить путешествие сквозь века – от Крещения Руси до наших дней, – и узнать, как наша страна вбирала в себя традиции разных культур, формировала свою аутентичность и вписывала новые имена в мировое наследие. Большое впечатление на зрителей произвела информация о более, чем 208 фамилиях известных артистов, художников, писателей, поэтов, режиссеров, меценатов и других людей, внесших свой вклад в развитие российской культуры и искусства.